Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Совет Евросоюза принял новые правила маркировки автомобильных шин

Совет Евросоюза принял новые правила маркировки автомобильных шин
Фото: www.ednist.info
Совет Европейского Союз-25 февраля приняла положение о новых правилах маркировки шин - говорится о таких параметрах как экономичность топлива, сцепления с мокрым покрытием и шум.

Об этом сообщили на сайте Европейского совета, сообщает "Общественное".

Отмечают, что этикетки на шинах станут более заметными и понятными для потребителей благодаря новым обязательствам по их изображения.

Положение также включает придания параметров пробега и стирания шин, когда такие методы испытаний станут доступными. Ожидается, что это поможет уменьшить количество микропластику, что попадает в окружающую среду через стирание шин.

В сообщении уточнили, что новые правила маркировки автомобильных шин позволят уменьшить потребление топлива и способствовать достижению "зеленых" целей ЕС. Новая система маркировки шин призвана снизить вредные выбросы и уровень шума на дорогах, а также повысить дорожную безопасность.

Новые правила вступят в силу после их принятия Европарламентом и обнародования в официальном журнале ЕС.

Отметим, в декабре 2019-го лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе поддержали предложенный Еврокомиссией амбициозный план превращения Европы на первый климатически нейтральный континент до 2050 года.

Напомним, что в Дании предлагают  конфисковать авто и отбирать права за опасное вождение