Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Советник: Зеленский не пойдет на размен Крыма в Донбасс

Советник: Зеленский не пойдет на размен Крыма в Донбасс
Фото: news.eizvestia.com
В противном случае, Потураев считает, что такое признание можно было бы расценивать как предательство.

"Зеленский никогда не пойдет на размен Крыму на Донбасс или наоборот. Как это ни назови, это все равно было бы ошибкой. Это было бы предательством граждан Украины, которые сохраняют украинские паспорта, как бы рискованно это не было в Крыму под оккупацией", - заявил Потураев  в эфире программы «PRIME: Муждабаев" на телеканале ATR, деться в " УП " .

"Для президента это недопустимо, он просто человек совершенно другого типа. Он не воспринимает пыток, трусости, слабости. А это все равно об этом", - добавил он.

Напомним, п резидент Владимир Зеленский надеется, что через одну встречу в "нормандском формате" встретятся уже сами лидеры Украины, Германии, Франции и России.

Нормандский формат не работал два года. 12 июля была первая встреча представителей. Договорились, что будет еще одна встреча более существенная. И через одну встречу пытаются встретиться четыре лидера. Это президент Украины, я, президент России Владимир Путин, Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона. Я думаю, этим мы приблизимось к дипломатическому решению этого вопроса ", - говорится в сообщении на  YouTube-канале" Зе! Президент " .

Читайте также:  Гражданство России получили около семи тысяч жителей оккупированного Донбасса, - Голубев