Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спецоперации против Майдана разрабатывали под контролем россиян, - экс-замминистра МВД

Спецоперации против Майдана разрабатывали под контролем россиян, - экс-замминистра МВД
Фото: hromadske.tv/facebook.com
Народный депутат от парламентской фракции ВО "Батькивщина", экс-заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль заявил, что спецоперации по зачистке Майдана разрабатывали под контролем россиян.

Об этом политик рассказал в интервью газете "Дзеркало тижня".

"Согласно моей информации, речь идет об одних и тех же авторитетных специалистах по антитеррористическим операциям, героя России Вячеслава Бочарова, который прибыл по приглашению Администрации Президента Украины", - отметил нардеп.

По его словам, "Волну" и "Бумеранг" представляли в АП, и присутствующий при этом Бочаров резко раскритиковал спецоперации и предупредил, что они приведут к многочисленным жертвам с обеих сторон и непредвиденным последствиям, а руководителей МВД и СБУ назвал профессионально непригодными.

"Однако власть это не убедило, потому из России пригласили еще одного специалиста - бывшего первого заместителя Главного разведывательного управления генштаба России (теперь он в отставке), который должен был составить алгоритм спецопераций, поскольку ни Захарченко, ни Якименко в этом ничего не понимали", - отметил  экс-заместитель министра внутренних дел.

Также он добавил, что этот русский жил в гостинице "Киев", его счета оплачивала СБУ.