Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США не пустили на свою территорию российских чиновников

США не пустили на свою территорию российских чиновников
Коллаж: xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai
Власти США запретили въезд на свою территорию представителям Россельхознадзора для проведения переговоров.

Представители Россельхознадзора сообщили: "Очередной раунд переговоров с участием российских экспертов должен был длиться в Вашингтоне с 3 до 6 марта. Менее чем за сутки до вылета представители американского посольства по электронной почте и по телефону сообщили главе российской переговорной группы заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит российских экспертов является для США неприемлемо. Вместе с тем, казахстанская переговорная группа вылетела ДЛО Вашингтона".

Напомним, вчера госсекретарь США Джон Керри предостерег Россию от агерсии относительно Украины и пригрозил России визовыми санкциями и замораживанием счетов.

Страны-члены НАТО вчера осуществили экстренное заседание по агрессии России против Украины. Участники заседания пришли к выводу, что Россия должна немедленно убрать все войска из Украины и отказаться от планов вторжения.

Министры обороны ЕС и США также отдельно совершили экстренные переговоры. Президент США Барак Обама полтора часа убеждал российского президента Владимира Путина отказаться от своих замыслов, пригрозив международной изоляцией.