Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США официально обвинили Россию в хакерских атаках на страну

США официально обвинили Россию в хакерских атаках на страну
Фото: inpress.ua
Белый дом считает, что именно Россия стоит за взломом серверов Демократической партии США, а также попыткой повлиять на результаты президентских выборов.

Соответствующая информация была обнародована в пятницу вечером, 7 октября, управлением национальной разведки Минобороны США, пишетThe Washington Post.

По данным разведки, хакеры, связанные с российскими властями, в июне осуществили атаку, в результате которой были опубликованы письма Демократической партии США.

Администрация Обамы также обвинила Москву в хакерской атаке на демократов-конгрессменов, что привело к дальнейшей утечке частных адресов электронной почты и номеров мобильных телефонов законодателей.

Обвинение было обнародовано после заявлений от администрации Обамы и некоторых сенаторов, что признали Россию ответственной за действия, направленные на "сеяние хаоса" в отношении американских выборов, отмечает The Washington Post

Напомним, что американское издание Newsweek связывает хакерскую атаку с российских IP-адресов на их вебсайт с критической статьей о кандидате в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.