Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США отказались от плана Трампа вывести из Германии часть своих военных

США отказались от плана Трампа вывести из Германии часть своих военных
Фото: svoboda.org
Министерство обороны США откажется от планов бывшего президента страны Дональда Трампа о сокращении количества военных в Германии. Зато Пентагон перебросит в Германию дополнительно 500 своих военных.

Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин, сообщает "Общественное".

По его словам, пол тысячи военных должны разместиться вблизи города Висбаден уже этой осенью.

Также Остин поблагодарил Германии за вклад в НАТО, в частности за миссию в Афганистане, а также за то, что в стране решили увеличить расходы на оборону.

Министр обороны не ответил, следует рассматривать размещения дополнительных американских военных как предупреждение для России, в последние недели увеличила свое военное присутствие на границах с Украиной. Остин отметил, что для НАТО важно иметь больше солдат в Европе.

"Эти военные (которых направят дополнительно - ред.) Усилят оборону и способность к сдерживанию. Они усилят уже имеющиеся возможности для предотвращения конфликтов, а в случае необходимости - для борьбы и победы", - сказал министр.

Он также добавил, что увеличение количества американских военных в Германии улучшит способность США "в кратчайшие сроки защищать союзников".

Напомним, что в июне Трамп призвал к сокращению примерно 34 500 американских военнослужащих, которые базируются в настоящее время в Германии, заявив, что Берлин делал слишком малый вклад в НАТО.