Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США передали НАБУ техническое оборудование и офисную мебель

США передали НАБУ техническое оборудование и офисную мебель
Фото: nabu.gov.ua
Правительство Соединенных Штатов Америки передало Национальному антикоррупционному бюро Украины техническое оборудование, программное обеспечение и офисную мебель в соответствии с соглашением о международной технической помощи.

Также НАБУ получило лицензионное программное обеспечение, устройства для печати, сканирования и копирования документов (32 мультифункциональные устройства), офисную оргтехнику (телефоны, факсы, уничтожители документов), а также офисную мебель для оборудования рабочих мест сотрудников.

Об этом сообщается на сайте НАБУ.

"В рамках проекта "Развитие способности новосозданных антикоррупционных органов в противодействии высокопоставленных коррупции в Украине" отдел по правоохранительным вопросам посольства США в Украине предоставил бюро 50 компьютеров, 5 ноутбуков и другое техническое оборудование", - отмечается в сообщении.

Напомним, что комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендует парламенту проголосовать за законопроект, который позволяет НАБУ самостоятельно проводить негласные следственные действия.