Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США раскритиковали поездку Асада к Путину

США раскритиковали поездку Асада к Путину
По мнению Вашингтона Асад виноват в сирийском конфликте, а РФ оказывает ему помощь. Белый дом жестко раскритиковал президента Сирии Башара Асада за его визит в Москву, а Россию - за радушный прием сирийского лидера.

Рабочий визит Башара Асада в Москву, который удивил многих, состоялся во вторник, через три недели после начала бомбардировок Россией позиций "Исламского государства" и других антиправительственных группировок.

Асад не оставлял Дамаск с начала вооруженного противостояния в стране в 2011 году, которое унесло, как утверждают, более четверти миллиона жизней.

Президент Асад выразил благодарность Москве за ее вмешательство в военный конфликт, отметив, что благодаря этому удалось остановить опасное распространение терроризма в Сирии.

В своем заявлении в ответ Владимир Путин выразил надежду, что решение сирийского кризиса возможно на основе политического процесса с участием всех политических сил, этнических и религиозных групп.

По мнению ВВС, принимая Башара Асада в Москве, президент Путин направил Западу четкий сигнал: Москва является ключевым игроком на Ближнем Востоке, и решения сирийского конфликта не найдут без участия России.