Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США увеличивают количество авианосцев в Средиземном море

США увеличивают количество авианосцев в Средиземном море
Авианосец Гарри Трумэн. Фото: stunningstocks-review.com
В Средиземноморье растет число авианосцев США, самолеты которых способны достичь территории России.

Как сообщает сайт ВМС США, вслед авианосцем George HW Bush, который решили оставить в Средиземном море, сюда же прибыла целая авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman, пишет "Интерфакс" .

28 марта авианосная группа во главе с Harry Truman "прошла через 120-километровый Суэцкий канал, завершив семимесячное патрулирование на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении. Авианосец и корабли боевого охранения должны будут пройти через акваторию Средиземного моря на базе приписки на атлантическом побережье США. Сроки пребывания авианосца Harry Truman в Средиземноморье не уточняются.

ЧИТАЙТЕ: Пентагон считает, что российские войска проводят обучение и не перейдут границу Украины

Как сообщал iPress.ua, авианосец Джордж Буш-старший , по решинию Вашингтона, в середине марта задержался в Восточном Середземноморье в связи с ситуацией в Украине. По сообщениям ряда СМИ, он был направлен в Черное море для возможного ответа Вооруженным силам РФ.

Ранее достаточно близко к южным рубежам России находился также американский эсминец Truxtun. Однако 23 марта он покинул акваторию Черного моря после успешных учений с ВМС Болгарии и Румынии.