Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США ужесточили санкции против "Huawei", в компании считают новые правила неправомерными

США ужесточили санкции против
Фото с общедоступного ресурса
Как сообщает СNBS запрет ударит в первую очередь по тайваньскому производителю мобильных процессоров TSMC, что обеспечивает более 98 процентов потребностей "Huawei".

Министерство торговли США объявило об ограничении, согласно которым иностранные производители полупроводников, используют американское ПО и технологии, должны получать лицензию для поставки своей продукции "Huawei". В китайской компании считают санкции дискриминационными, и ищут решения. 

Об этом говорится в официальном заявлении Huawei, пишет "Экономическая правда".

"Это решение является неправомерным и губительным для многих, оно угрожает нанести ущерб отрасли во всем мире.

Это также отразится на услугах связи для более 3 млрд людей, которые пользуются продуктами и сервисами Huawei по всему миру. Чтобы атаковать ведущую компанию из другой страны, правительство США сознательно проигнорировал интересы пользователей и клиентов Huawei. Это противоречит заявлению правительства США о том, что эти шаги осуществлены в целях безопасности сети", - говорится в заявлении.

Как сообщает СNBS запрет ударит в первую очередь по тайваньскому производителю мобильных процессоров TSMC, что обеспечивает более 98 процентов потребностей "Huawei". Компания сейчас строит завод в США ..  

Сообщается, что "Huawei" всесторонне изучает и проверяет новое правило и ожидает, что оно неизбежно скажется на бизнесе. 

"Мы будем делать все возможное, чтобы найти решение. Мы верим, что наши клиенты и поставщики продолжат поддерживать нас и минимизируют влияние этого дискриминационного правила", - говорится в Прессрелизы. 

Напомним, что в "Huawei" назвали приоритетом на 2020 год выживание - виной санкции США