Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США выделят помощь пострадавшим на Донбассе в размере $ 15 млн

США выделят помощь пострадавшим на Донбассе в размере $ 15 млн
Фото: radiosvoboda.org
Соединенные Штаты объявили о предоставлении почти 15 млн долл. дополнительной гуманитарной помощи пострадавшим из-за конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщается в заявлении посольства США в Украине.

"Эти новые средства, предоставленные Агентством США по международному развитию, будут направлены на обеспечение временного жилья для более 35 тыс. человек в грядущий зимний период", - отмечается в сообщении.

Также эта помощь будет использована для обеспечения чистой питьевой водой и поддержания надлежащего гигиенически санитарного режима и предотвращения распространения болезней.

Кроме того, программой предусмотрено предоставление возможности для трудоустройства, "чтобы люди и предприятия вернулись к нормальной жизни", и помощь домохозяйствам в восстановлении разрушенных зданий.

Таким образом общий объем гуманитарной помощи США для Востока Украины с начала кризиса составляет почти 84 млн долларов США.

Как сообщал iPress.ua, сегодня через контрольный пункт "Новотроицкое" последовали 17 грузовиков со строительными материалами от Международного комитета Красного Креста.