Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стало известно, кто зайдет в Раду вместо Вакарчука

Стало известно, кто зайдет в Раду вместо Вакарчука
Кандидат в народные депутаты фракции "Голос" Алина Свидерская Фото: Facebook
Место Святослава Вакарчука в Верховной Раде займет кандидат в народные депутаты фракции "Голос" Алина Свидерская, которая была 19-м номером в избирательном списке партии.

Как пишет движение «Честно», Свидерская - юрист, правозащитник, общественный деятель. Членкиня организации «Профессиональный правительство», которая объединяет выпускников всех зарубежных вузов, а также председатель и соучредитель общественной организации «Лаборатория чистой энергетики», передает "Общественное".

Окончила Киево-Могилянской академии по специальности «правоведение» и Кембриджский университет (Великобритания) по той же специальности. Основательница и председатель Кембриджской сообщества Украины.

В 2013 году работала юристом в юридической компании Clifford Chance.

В 2015 году была советницей министра экономики по вопросам дерегуляции.

С 2016 года - партнерша в компании «Aice Hydro AS», которая занимается поиском, отбором и развитием инвестиционных проектов по развитию малых гидроэлектростанций в Украине.

Напомним, что лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук объявил об отставке из Верховной рады. Соответствующее заявление он сделал во время брифинга 11 июня.