Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стало известно имя лучшего игрока встречи Чехия - Украина по версии InStat

Стало известно имя лучшего игрока встречи Чехия - Украина по версии InStat
Фото: Metaratings
8 сентября украинская национальная команда играла на выезде против сборной Чехии. Товарищеский матч в Пльзене завершился с ничейным счетом 1:1.

По оценкам сервиса статистики InStat, лучшим футболистом встречи стал защитник "желто-синих" Виктор Корниенко. Рейтинг эффективности его игры составил 315 баллов.

Корниенко совершил 68 ТТД (тактико-технических действий) при браке 16%. В шести из девяти единоборств он одержал победу, сделал три перехвата, семь подборов и один раз пробил по воротам. Этот удар превратился в единственный гол сборной Украины в матче.

Для Виктора завершившаяся игра стала дебютной в составе национальной команды, о чем писал спортивный портал Metaratings. На клубном уровне Корниенко защищает цвета донецкого "Шахтера", который в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги идет на втором месте.

Ближайший матч сборной Украины состоится 9 октября. Подопечные Александра Петракова сыграют со сборной Финляндии в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Сейчас "желто-синие" занимают вторую строчку турнирной таблицы группы D с пятью баллами. Финны идут третьими, уступая украинцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Лидирует сборная Франции (12 очков).