Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стартап Lifelogger предлагает вести видеодневник с помощью миниатюрной переносной камеры

Стартап Lifelogger предлагает вести видеодневник с помощью миниатюрной переносной камеры
Фото: lifelogger.com
На площадке стартапов Kickstarter разработчики из США представили проект компактной переносной камеры Lifelogger, которую пользователь будет носить на голове и с ее помощью создавать видеодневник своей жизни.

Американский стартап Lifelogger Technologies Corp запустил на платформе Kickstarter кампанию по сбору средств на выпуск переносной миниатюрной камеры Lifelogger, которая поддерживает функцию потоковой трансляции видео.

На выставке потребительской электроники CES-2014 производитель уже демонстрировал прототип устройства. Минимальная сумма для успешного завершения проекта составляет $150 тыс.

С помощью специальной скобки Lifelogger закрепляется на голове, и хотя большинство камер такого форм-фактора отличаются небольшим временем автономной работы, полного заряда встроенного аккумулятора емкостью 400 мАч хватает, как утверждают разработчики, на 8:00 непрерывной записи видео высокой четкости (720p, 30 к/с).

Изображение: lifelogger.com

Устройство оснащено 5 Мп камерой, 128 Мбайт оперативной и 128 Мбайт встроенной памяти, GPS- приемником и акселерометром, гироскопом и компасом, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Если компания достигнет своей цели, в комплект поставки войдет карта памяти формата micro-SD емкостью 32 Гбайт.

Владелец Lifelogger сможет загрузить фирменный мобильное приложение для Android и iOS, который может автоматически отправлять отснятые файлы облачный сервис.

ЧИТАЙТЕ: Норвежский армия испытывает шлем виртуальной реальности Oculus Rift

Фирменное программное обеспечение поддерживает технологии распознавания людей, языка и текста. Для программной стабилизации видео используются данные с гироскопа, а все разговоры и комментарии на английском языке программа конвертирует в текстовый формат.

Кроме этого, если подключить камеру к смартфону, пользователь сможет вести прямые трансляции на сайте Lifelogger. На корпусе Lifelogger расположены две кнопки для начала или приостановки видеозаписи и съемки фото соответственно.

Розничная цена камеры для "лайфлоггинга" составит около $290, но сейчас новинку можно за $170-250 в зависимости от комплекта поставки. Стоимость подписки на облачный сервис не сообщается. Покупая камеру, пользователи получат 25 Гбайт дискового пространства сроком на три месяца.