Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Страны Европы начали отменять традиционные рождественские ярмарки через коронавирус

Страны Европы начали отменять традиционные рождественские ярмарки через коронавирус
В частности, отказались от проведения этого года одного из самых известных ярмарок во Франции - в Страсбурге.

В странах Европы начали постепенно отменять традиционные рождественские ярмарки из-за ситуации с коронавируса, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, отказались от проведения этого года одного из самых известных ярмарок во Франции - в Страсбурге. В прошлом году ее посетили два миллиона человек.

В декабре тоже не состоится ярмарка в Берлине, который в среднем ежегодно посещают около одного миллиона человек.

Между тем, советник при шотландском правительстве в области здравоохранения Джейсон Литч призвал всех готовиться к "цифровому Рождества" в этом году.

"Рождество не будет таким, как обычно. Мы не будем собираться большими группами, когда собирается несколько семей. Для этого года подобное - фантастика. Но я надеюсь, что если нам удастся снизить показатели, то, возможно, мы сможем более-менее нормально провести Рождество ", - сказал Литч.

Ранее сообщалось, что власти Ирландии, со своей стороны, ввела жесткие ограничения в рамках борьбы против вируса, чтобы попытаться нормализовать ситуацию в ближайшие недели. Это бы позволило не вводить серьезные ограничительные меры на Рождество.

В последние недели в странах Европы сообщают о росте заболеваемости коронавируса, в частности рекордно высоких показателях за время пандемии. При этом во многих государствах службы здравоохранения нарастили количество проведенных тестирований на COVID-19.

Напомним, что в ВОЗ зафиксировали рекордное количество больных за неделю - 2400000 случаев COVID-19