Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Страницу Царева удалили с Facebook без его ведома

Страницу Царева удалили с Facebook без его ведома
Олег Царьов. Фото: УНИАН
Экс-регионал и один из лидеров путинского проекта "Новороссия" Олег Царев пожаловался, что его страницу в Facebook стерли без его ведома и разрешения.

Зато в соцсети появилась страница сторонников одиозного политика.

"Моя страница в Фейсбуке удалена Фейсбуком без объяснения причин, но мои друзья организовали сообщество моих сторонников", - заявил Царев на своей странице в Вконтакте, информирует УНН.

Напомним, 24 июня 2014 г. террористические группировки ДНР и ЛНР объявили, что объединяются под единой Конституцией Новороссии.

Генеральная прокуратура Украины возбудила против Олега Царева несколько уголовных дел в том числе за сепаратизм. 11 апреля 2014 г. во время выступления на митинге в Донецке народный депутат Украины Олег Царев выразил публичные призывы к изменению территориальной целостности Украины путем ее федерализации. Досудебное расследование начато по части 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Также прокуратура города Киева расследовала производства по факту совершения Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины (статья 110 Уголовного кодекса Украины), а также за призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя, совершенные лицом, которое является представителем власти с использованием средств массовой информации (статья 109 Уголовного кодекса Украины).

Царев также находится в международном розыске.