Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студенты в Ивано-Франковске перешли к бессрочной забастовке

Студенты в Ивано-Франковске перешли к бессрочной забастовке
"Мы начинаем бессрочную студенческую забастовку в Ивано-Франковске", - сообщил один из организаторов Евромайдана Максим Кицюк на вечернем общегородском вече, зачитывая резолюцию, которую 25 ноября приняли студенты.

Он напомнил основные требования студентов - подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, отличие дополнительных платных услуг в сфере образования, отставка Министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и обеспечение круглосуточного доступа к общежитий.

Кицюк призвал молодежь приходить каждый день на студенческий Евромайдан в 12.00 и на общегородское вече в 18.00.

По его словам, сегодня на студенческом Евромайдане организуют работу уличного университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Львовских студентов освобождали из Печерского райотдела

"Это означает, что наиболее привержены молодые преподаватели, будут приходить к нам и читать немного сокращены лекции. А послезавтра уже у нас будут семинарские занятия. Формат уличного университета популярен во всем мире. И на таких занятиях говорят о том, о чем обычно в университетах говорят очень редко: о настоящем состоянии системы образования, например, или о том, каким должен быть настоящий студент, или о студенческие права", - пояснил Максим Кицюк.

По словам организаторов Евромайдана, сегодня студенты также организуют забастовочный комитет и избирать глав забастовочных комитетов университетов и факультетов.