Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отменил штраф главе "Нафтогаза" Коболеву на 7000000000

Суд отменил штраф главе
Андрей Коболев. Фото: uacrisis.org
Подольский районный суд Киева признал противоправным и отменил решение Энергетической таможни Государственной фискальной службы, согласно которому председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" был оштрафован на 7 млрд грн.

Об этом говорится в решении суда от 23 июля, которое обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений, сообщает «УНИАН».

"Иск о признании противоправной и отмене постановления Энергетической таможни ГФС от 27 февраля 2018 по делу о нарушении таможенных правил № 0011/90300/18 - удовлетворить частично ... Отменить постановление начальника Энергетической таможни ГФС Пиковского И.А. от 27 февраля 2018 по делу о нарушении таможенных правил ... наложении на гражданина административного взыскания в виде штрафа в размере 300 процентов неуплаченной суммы таможенных платежей, что составляет 7 млрд грн " , - говорится в сообщении. 

Напомним, энергетическая  таможня ГФС оштрафовала главу "Нафтогаза" Андрея Коболева  на 8000000000 гривен за его отказ растаможивать российский газ, поставляемый из России на оккупированные территории.

В свою очередь, Президент Петр Порошенко поручил генеральному прокурору Юрию Луценко проверить обоснованность начисления штрафа.