Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отпустил домой трех подозреваемых в избиении Чорновол

Суд отпустил домой трех подозреваемых в избиении Чорновол
Трое подозреваемых в избиении Чорновол оказались на подписке о невыезде, один остается под стражей Украины.

Троим подозреваемым в избиении журналистки Татьяны Чорновол 12 февраля суд изменил меру наказания - их выпустили под личные обязательства.

Адвокат Александра Котенко Иван Владин сообщил, что пока Александра Котенко, Андрея Насековського и Александра Храмцова просто отпустили домой, но подозрения с них еще не сняли, сообщает Лига.новости.

Ситуацию вокруг освобождения подозреваемых прокомментировал ТСН.иа один из освобожденных. Александр Храмцов рассказал, что не имеет никакого отношения к этому преступлению. Он сотрудничает со следствием.

Добавим, что в Генеральной прокуратуре России подтвердили факт ареста в Москве и запуска процедуры экстрадиции в отношении гражданина Украины Андрея Зинченко, которого подозревают в избиении журналистки Татьяны Чорновол. Сейчас в Генпрокуратуре РФ по Зинченко проводят экстрадиционную проверку.

Как сообщал iPress.ua журналистка и активистка Евромайдана Татьяну Чорновол жестоко избили несколько мужчин в ночь на 25 декабря.

6 февраля Генеральная прокуратура Украины заявила о завершении следствия по делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол. Прокуратура установила, что преступление совершено из хулиганских побуждений. По мнению прокуратуры, мужчины на Porsche Cayenne избили Чорновол за то, что она якобы "подрезала" их машину на трассе.

Сама же Таня говорит, что ей совершенно безразлично закрытия Генпрокуратурой дела по факту ее избиения.