Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд предъявил обвинения Умерову в Крыму

Суд предъявил обвинения Умерову в Крыму
Ильми Умеров Фото: facebook.com/Ilmi Umerov
Заместителю председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерову изменили статус по уголовному делу, возбужденному против него крымским управлением ФСБ РФ - сегодня ему предъявлено обвинение.

"Ильми Умерову было предъявлено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В этом постановлении более подробно описывается, какие фразы все же считают уголовно наказуемыми. Но Ильми-ага пока отказался давать какие-либо показания. На этом все пока у нас закончилось. Постановление мы получили, дальше будем решать по ситуации, как действовать дальше", - сообщил адвокат Эмиль Курбедынов после допроса Умерова в крымской ФСБ.

Постановление по обвинению опубликовал в Facebook первый заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялова.


Фото: Facebook/Nariman Dzhelalov 


Фото: Facebook/Nariman Dzhelalov 


Фото: Facebook/Nariman Dzhelalov 

Напомним, 12 мая Федеральная служба безопасности России задержала в оккупированном Крыму заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова.

Впоследствии заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова отпустили под подписку о невыезде.

Подконтрольная Кремлю прокуратура Крыма официально заявила о возбуждении уголовного дела в отношении Умерова за "сепаратизм".