Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд принял решение о выселении Российского культурного центра во Львове

Суд принял решение о выселении Российского культурного центра во Львове
Фото: zik.ua
Хозяйственный суд Львовской области принял решение выселить арендатора - Российский культурный центр - из помещения по ул. Короленко, первый во Львове.

Российское культурное общество и его" братские "организации, например редакция украинофобского" Русского вестника ", могут потихоньку паковать вещи" , - приводятся слова заместителя председателя облсовета Владимира Горняка, сообщается на сайте Львовского областного совета .

Напомним, что в октябре Львовский областной совет решил вернуть здание, в котором располагается Российский культурный центр, в коммунальную собственность.

До 14 ноября организации, арендующие помещения, должны были выселиться, но не сделали этого. Львовский облсовет подала на них в суд.

Нового арендатора здания по ул. Короленко, первый выберут на конкурсе.

"Это помещение будет передано одной из общественных организаций, связанных с АТЕ. Общественные активисты предлагают создать там культурный центр для ветеранов АТО, центр реабилитационной и юридической помощи или музей" , - сообщается на сайте облсовета.

Это помещение с октября 1990 на льготных условиях арендует общественная организация "Общество друзей русской и украинской культур имени Пушкина". На официальной странице организации указано, что в 1999 году тогдашний мэр Львова Василий Куйбида установил символическую арендную плату - 5 грн в месяц.