Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд закрыл дело Власенко относительно избиения Окунской

Суд закрыл дело Власенко относительно избиения Окунской
Печерский районный суд Киева в пятницу, 17 января удовлетворил ходатайство Сергея Власенко о закрытии уголовного производства в отношении него об избиении бывшей жены Натальи Окунской в связи с истечением срока давности.

Такое решение суд объявил в пятницу, рассмотрев ходатайство Власенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Суд пришел к выводу: Власенко от уголовной ответственности за совершение правонарушения , предусмотренного ч. 1 ст. 125, в связи с истечением срока давности освободить, уголовное производство закрыть", - говорится в постановлении суда.

Вместе с тем Печерский суд оставил Власенко меру пресечения до момента вступления в силу судебного решения о закрытии уголовного производства.

Это решение суда может быть обжаловано через Печерский суд в апелляционном в течение 7 дней.

Свое ходатайство Власенко аргументировал тем, что сроки давности уже закончились.

В свою очередь прокурор Дмитрий Борзых настаивал на том, что на момент передачи уголовного производства в суд сроки давности не истекли.

Напомним, 12 ноября Печерский райсуд Киева избрал защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко меру пресечения в виде залога в размере 22 940 грн.

Ему также разрешили выезжать за пределы Киева, то есть он сможет навещать экс-премьера Юлию Тимошенко, которая проходит курс лечения в Харькове, однако его обязали сдать заграничный паспорт.