Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Судьба Украины решается в Одессе, - Саакашвили

Судьба Украины решается в Одессе, - Саакашвили
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что судьба государства Украина сейчас решается прежде всего в Одессе.
Об этом он заявил в интервью "Подробностям недели", отметив при этом, что назначать своих заместителей и помощников в аппарате облгосадминистрации будет по результатам открытого конкурса.
 
"Судьба государства Украина сейчас решается в первую очередь в Одессе. Конечно же - в Харькове, естественно - в Киеве и на всех прифронтовых участках. Если в этих стратегических местах Украина выдержит давление врага, то значительно продвинется вперед", - сказал Саакашвили.
 
В то же время он отметил, что приоритет при назначениях будет отдавать специалистам из Одесской области.
 
"Я не связан ни с одной финансовой группировкой, а также не вхожу ни в одну из украинских политических партий. Я объявлю конкурс для всех глав районных администраций и пусть придут порядочные люди. Конечно, желательно, чтобы они были местные. Мы соберем абсолютно объективную, прозрачную комиссию. Первым критерием отсева будет, если мне кто-то позвонит и скажет, мол, это наш человек. Я никому не советую идти по этому пути", - заявил Саакашвили.
 
В перспективе, по его словам, оценку выполненной работы должны дать сами одесситы, и хотелось бы, чтобы им было чем гордиться.
 
"Главное, чтобы мы создали то, от чего одесситы должны иметь чувство гордости. И к "жемчужине у моря" приезжали туристы из разных уголков мира, в том числе и из России. Город от этого будет получать только прибыль. Такой туристический бизнес я практиковал и в Грузии после конфликта с Россией ", - подчеркнул Саакашвили.
 

Напомним, что вчера Порошенко представил Одесской области нового губернатора. Также Президент подписал указ о предоставлении Саакашвили украинского гражданства.

Как информировал iPress.ua, 29 мая Кабинет министров Украины сделал представление в Администрацию Президента на назначение Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА. Впоследствии эту информацию подтвердил заместитель главы АП Валерий Чалый и представитель Президента Святослав Цеголко.

Саакашвили пообещал о том, что коррупционеры в любых областных структурах власти будут вычищены.