Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Свободовцы" взяли на себя ответственность за свержение Ленина

Народный депутат фракции ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил, что памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве снесли его коллеги из парламентской фракции.

Как передают "Комментарии", об этом Мирошниченко сказал на месте происшествия.

"Я был во многих городах Украины. И в каждом из них меня просили забрать этого "дурака" из Киева, - сказал он. - Я и мои собратья депутаты от "Свободы" в полном составе повалили Ленина".

Также по его словам, всего в этом участвовали 300 человек. Митингующие собираются у свергнутого памятника, к месту событий приходят активисты с Майдана Независимости.

Сейчас у свергнутого Ленина собралось около 4 тысяч человек.

Депутат от партии "Батькивщина" Андрей Шевченко заверил, что снос памятника Ленину на бульваре Шевченко в столице не было инициировано Штабом Евромайдана. Однако Шевченко отметил, что памятника Ленину в центре столицы уже давно не должно быть, поскольку он был "точкой напряжения" в центре города.

Вместе с тем, Шевченко в Twitter напомнил против кого следует бороться прежде всего:

"Смотрим на снос Ленина как на начало прощания с совком. И не забываем о главных требованиях: мы воюем не с памятниками, а с Януковичем".

Как сообщал iPress.ua, около 250 молодых людей в масках и с партийными флагами ВО "Свобода" снесли памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве.