Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Australian Open

Елина Свитолина. Фото: EPA/UPG
Четвертая ракетка мира, украинка Элина Свитолина, в 1/4 финала Australian Open неожиданно в двух сетах уступила бельгийке Элиз Мартинес.

Поединок закончился со счетом 4: 6, 0: 6, сообщает Xsport . Теннисистки провели на корте 1:00 и 15 минут. За это время украинка выполнила 3 подачи навылет и реализовала 1 брейк-поинт. В свою очередь ее соперница подала 2 эйса и выиграла 5 геймов на приеме.

В полуфинале Мартинес сойдется с победительницей матча Каролин Возняцки - Карла Суарес Наварро.

Четвертьфинал пока является непреодолимым барьером для Свитолиной на турнирах "Большого шлема". Украинка трижды играла на этой стадии и ни разу не сумела пробиться в следующий раунд.

Напомним, что в начале января  Элина Свитолина поднялась с шестой на четвертую строчку в обновленном от 8 января рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).