Свитолина победила россиянку на турнире в США

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла россиянку Светлану Кузнецову во втором раунде турнира в американском Цинциннати.

Первая ракетка Украины выиграла первый сет на тай-брейке, после чего проиграла вторую партию, но оказалась сильнее в решающем сете - 7: 6, 4: 6, 6: 4.

Упрямый матч заставил спортсменок 2,5 часа провести на корте. В третьем раунде первенства Свитолина сыграет против лучшей в паре Аманда Анисимова (США) - Петра Мартич (Хорватия).

Третий круг турнира в Цинциннати стало заключительным для украинской теннисистки прошлого года.

На прошлой неделе Свитолина уступила в полуфинале турнира серии WTA Premier 5 в Монреале американцы Слоун Стивенс, которая занимает третье место в мировом рейтинге.

Поэтому первая ракетка Украины опустилась на седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые за 15 месяцев оказалась вне топ-пятерки.

Напомним, пятая ракетка мира, украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира  Rogers Cup  категории Premier 5 в Монреале (Канада). Для Свитолиной это четвертый выход в полуфинал турнира в 2018 году - раньше она выходила в полуфиналы в Брисбене, Дубаи и Риме.