Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО контролируют ситуацию в Донецком аэропорту, - Минобороны

Силы АТО контролируют ситуацию в Донецком аэропорту, - Минобороны
Фото: twitter.com/SputnikATO/
По состоянию на 11:30 ситуация в Донецком аэропорту контролируется силами антитеррористической операции.
Пресс-служба Минобороны сообщает о том, что защитники Донецкого аэропорта обеспечены всем необходимым: оружием, боеприпасами и продуктами питания.
 
Согласно сообщению, накануне ударно-рейдовыми действиями украинские подразделения уничтожили группировку боевиков, которые в течении длительного времени вели огонь по позициям "киборгов" на территории аэропорта.
 
"Боевики понесли потери и отступили в сторону жилых кварталов города Донецк. Данные по потерям среди боевиков уточняются", - говорится в сообщении Минобороны.
 
В ведомстве заверили, что артиллерия сил АТО открывает огонь исключительно по позициям боевиков, скоплению их военной и живой силы.
 
"Украинские военные неуклонно соблюдают условия Минского протокола и меморандума и не ведут активных действий за пределами линии разграничения сторон", - резюмировали в министерстве.
 
Напомним, что сегодня советник Порошенко Бирюков сообщил о том, что в течении прошлой ночи украинские бойцы эвакуировали раненых с территории аэропорта в Донецке.
 

Ранее Бирюков сообщил, что украинские военные отбили фланговый проход танков террористов на Донецкий аэропорт.

В ночь на 18 января из аэропорта Донецка удалось вывезти 20 раненых и 2 погибших украинских военных. Их отвезли в Одессу на лечение.