Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сильные личности уже не нужны обществу, - Корчинский

Сильные личности уже не нужны обществу, - Корчинский
Общественный деятель, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский на своей странице в сети Facebook опубликовал сообщение, где размышляет над политической "весом" для общества нынешних политических лидеров Украины и мира.

"Вспомним частности поколения политиков восьмидесятых", - пишет Корчинский, "Ширак, Рейган, Тэтчер, Коль, даже Щербицкий с Горбачевым - уже не походили на каких-то вождей (как например Сталин, Гитлер или Рузвельт), но все еще выглядели, как начальники. Нынешние - смахивают на официантов. Обама - метрдотель. Меркель - домохозяйка. Саркози (или кто там после него?) - ларечник. Медведев - ординарец ("это тот, кто на побегушках" - Швейк)", - написал лидер "Братства".

Янукович, Ющенко и Юля еще имеют определенную фактуру, считает корчинский и приравнивает их к "менеджеров среднего звена".

"Те, кто идут им на замену, полностью соответствует мировой тенденции - Яценюк, Тигипко, еще кто-то, остальные парней и девушек, которые умеют протолкнуться в ток-шоу - вероятно залихватские и моторные, но когда они приносят нам счет, то невольно хочется сэкономить на чаевых", - пишет Корчинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сравните роскошь Минтранса и заплесневелые стены Охматдета и поймете, что Украина - это Средняя Азия, - Корчинский

Лидер "Братства" считает, что сильные личности не нужны обществу в коем случае.

"Сильные личности уже не нужны обществу в одной качества. Воскресни вдруг Бандера - не набрал бы 3% голосов", - пишет он.

"Что там Бандера, вы даже за Юлю не проголосовали в достаточном количестве!", - резюмирует Корчинский.