Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики задержали нескольких соратников Саакашвили в Киеве

Силовики задержали нескольких соратников Саакашвили в Киеве
Фото: interfax.com.ua
Лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили и близкий к нему нардеп Юрий Деревянко сообщили о задержании силовиками в Киеве нескольких граждан Грузии.

"Сорок минут назад из дома в Киеве похитили грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов, у него была аккредитация и все документы для пребывания в Украине. Его заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении" , - заявил Саакашвили в Facebook , а в Twitter уточнил, что это Тамаз Шашвиашвили, журналист грузинской телекомпании "Рустави-2".

Также, по словам Саакашвили, вместе Шашвиашвили задержали двух его друзей.

Юрий Деревянко в Facebook пишет, что в центре Киева задержали и увезли в неизвестном направлении грузинского добровольца АТО Вано Надирадзе. Он также уточняет, что ранее в пятницу неизвестные похитили из квартиры двух грузинских журналистов и охранника.

Деревянко выложил видео задержания Надирадзе.

Соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе пишет в Facebook , что имя еще одного задержанного - Зураб Цинцадзе.

Ранее  Саакашвили заявлял о выдворении из Украины сотрудника грузинской телекомпании Тамаз Шавшишвили . В одесских СМИ Шавшишвили называли личным фотографом и видеооператором Саакашвили.

Напомним, что  Служба безопасности запретила депутату парламента Грузии Коби Накопии въезд в Украину  сроком на 3 года.

Кроме того, т Роэ людей из окружения Саакашвили - Давида Макишвили, Георгия Рубашвили и Михеила Абзианидзе -  принудительно выдворили в Грузию .