Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Символ "Армия России" напоминает эмблему американского супермаркета

Символ
Фото: Сайт Минобороны РФ
Российские дизайнеры разработали символику для армии, которая имеет поразительное сходство с эмблемой американского супермаркета Mall of America.

В Минобороны РФ заявили, что дизайнеры бережно отнеслись к традициям во время формирования будущего символа.

Об этом сообщает "ТСН".

Презентация знака "Армия России" состоялась 22 июня на подмосковном полигоне "Алабино".

Как сообщил сайт Минобороны РФ, новым символом Вооруженных сил РФ стала трехцветная пятиконечная звезда, которая прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии.

"Этот знак почитаемый как старшим поколением, так и молодыми людьми. Он был нанесён на борта военной техники, которая принимает участие в военном параде на Красной площади 9 мая, а также он активно используется во время изготовления сувенирной продукции. Кроме того, новый знак стал официальным логотипом телеканала "Звезда", - говорится в сообщении.

Однако хорошо присмотревшись к символу, не трудно заметить его поразительное сходство со старой эмблемой американского супермаркета Mall of America.

ЧИТАЙТЕ: К аннексии Крыма и кризису на Донбассе привело отсутствие реакции ЕС, - Сикорский

Напомним, что армия России усиленно будет маневрировать до окончания перемирия в Украине. Обучение россиян странным образом совпадают с датами действия режима прекращения огня на Донбассе.

22 июня в сети появилось видео, где российские солдаты рассказывают, что ждут приказа для начала боевых действий против Украины.

Как сообщал iPress.ua, 19 июня СНБО сообщала, что российские военнослужащие стягивают военную технику и выставляют огневые позиции вблизи границы с Украиной.

В свою очередь, Госдеп США заявил, что обладает доказательствами, что Россия отправляет все больше военной техники к границе с Украиной чтобы передать ее сепаратистам.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал концентрацию российских войск рядом с Украиной мерами по усилению границы.

21 июня в СНБО сообщили, что вблизи села Миллерово Российской Федерации, в 20 км от украинско-российской границы, обнаружены танки с украинскими опознавательными знаками и люди в украинской военной форме. В ведомстве предупреждают о возможных провокациях.