Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы напали на блокпост сил АТО, прорываясь из Славянска

Террористы напали на блокпост сил АТО, прорываясь из Славянска
Фото: АFР
Боевики обстреляли один из блокпостов вблизи Славянска, украинские силовики в ответ применили оружие, в результате чего ликвидировали двух террористов.

Об этом сообщил руководитель группы информирования о антитеррористическую операцию (АТО) Владислав Селезнев в социальной сети Facebook.

"Сепаратисты, чувствуя неминуемую ответственность за свои действия, принимают меры, чтобы покинуть район АТО. С этой целью на рассвете 26 мая боевики совершили обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Славянск. В ответ украинские силовики применили стрелковое оружие. При проведении поисково-рейдовых действий в у блокпоста обнаружили двух убитых боевиков", - написал он.

ЧИТАЙТЕ: Итальянский журналист вероятнее всего погиб от оружия террористов, - Тимчук

Селезнев также сообщил, что украинские силовики, которые участвуют в антитеррористической операции, 25 мая, в день выборов, "обеспечили весь комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации в зоне проведения антитеррористической операции".

В то же время, по его данным, усиливается "движение сопротивления действиям боевиков, растет недовольство местных жителей действиями сепаратистов".

Вчера, 25 мая первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что в ближайшие часы украинские силовики восстановят активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.