Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестные захватили отделение милиции в Славянске

Неизвестные захватили отделение милиции в Славянске
Фото: twitter.com/svaboda/status
Министр внутренних дел Арсен Аваков убеждает, что МВД жестко отреагирует на факт захвата здания городского отделения милиции в Славянске.

"Какие-то неизвестные. Подъехали на машинах. Сейчас выясняем, кто такие", - сообщили в ГУ МВД в Донецкой области изданию "Остров".

Собеседник издания также сообщил, что в здании милиции есть оружие .

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков в своей заметке в социальной сети Facebook пообещал жесткую реакцию на захват.

"В Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот здесь реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующими и террористом", - написал он.

Наряду с этим, ночью сепаратисты взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области, которую после переговоров с представителями правоохранительных органов освободили.

В прокуратуре Донецкой области заявили, что по факту захвата здания облпрокуратуры открыто уголовное дело по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки).

"12 апреля около 6.05 утра группа неизвестных молодых людей в масках и с битами ворвалась в здание прокуратуры . Не выдвигая требований, агрессивно настроенные захватчики в количестве около 40 человек стали барикадувать входы в здание мебелью. В 7.30 после переговоров неизвестные в масках покинули здание прокуратуры", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Аваков просит не провоцировать силовий сценарий в Луганське и Донецьке

Как сообщал iPress.ua накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что готов издать указ об амнистии захватчиков административных зданий на юго-востоке, если те сдадут оружие и освободят помещение.

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Виталий Ярема считает, что сепаратисты юго-востока Украины хотят спровоцировать силовой сценарий.

Здание облуправления СБУ в Луганске с воскресенья контролируют сепаратисты. Под контролем сторонников России находится также помещения Донецкой обладминистрации.