Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы уничтожили 164 грузовых вагона Донецкой железной дороги

Террористы уничтожили 164 грузовых вагона Донецкой железной дороги
Фото: ria.ru
"Укрзализныця" обратилась в Генеральную прокуратуру с заявлением относительно расследования целенаправленного уничтожения 164 грузовых вагонов Донецкой железной дороги.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

По информации, на станции "Кондрашовская-Новая" в Луганской области сепаратисты повредили 63 грузовых вагона, на станции "Никитовка" - 8, "Рутченково" - 14, "Ларино" - 4, "Пантелеймоновка" - 30 (Донецкая область).

Отмечается, что на станции "Донецк-2" похитили 37 универсальных платформ и восемь полувагонов, которые территориально находятся в зоне АТО.

В заявлении "Укрзализныци" речь идет о разрушении путей сообщения, сооружений, подвижного состава, средств связи или сигнализации, угоне или захвате железнодорожного подвижного состава, а также разбое.

В связи с этим "Укрзализныця" просит Генпрокуратуру открыть уголовное производство по ряду статей, в том числе 187, 194, 277, 278 и 356 Уголовного кодекса.

Как сообщал iPress.ua, 9 августа в Донецке снарядами разрушены два частных дома.

В течение суток подразделения АТО активно наступали сразу в четырех направлениях: Донецк, Луганск, Алчевск - Стаханов, Торез - Снежное. Боевики понесли большие потери живой силы и техники.

Сегодня из-за артобстрелов в Донецке снаряд попал в здание исправительной колонии, один заключенный погиб, более 18 ранены.

Напомним, что накануне пресс-центр АТО сообщил о том, что террористы накапливают силы в Свердловске.