Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Tesla отзывает 135 000 электромобилей в США

Tesla отзывает 135 000 электромобилей в США
Фото:Укринформ
Американский производитель электромобилей Tesla Inc. отзывает около 135 000 седанов Model S и кроссоверов Model X-за возможных проблем с тачскринами.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на Reuters.

В январе Национальное управление по безопасности дорожного движения США призвало Tesla отозвать около 158 тыс автомобилей, поскольку их тачскрины могут приходить в негодность из-за исчерпания емкости чипов памяти после нескольких лет использования.

По мнению регулятора, это сказывается на таких функциях безопасности, как устранение запотевания стекол и работа камер заднего вида. Проблемы с тачскринами Tesla начинают проявляться примерно через пять-шесть лет эксплуатации. Tesla пыталась решить проблему с помощью программных обновлений, однако попытки были безрезультатными.

Речь идет о электромобили Model S, выпущенные в 2012-2018 годах, и Model X 2016-2018 годов производства. 

В письме регулятора Tesla не согласилась с его утверждениями, однако компания отметила, что отзовет автомобили, чтобы провести проверку. Производитель электромобилей отметил, что "экономически, если не технологически, невозможно ожидать, что такие компоненты могли бы или должны работать в течение всего срока эксплуатации автомобиля".

Читайте также:  Tesla может к 2022 году выпускать в Китае новый электромобиль за 25 000 долларов - СМИ