Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Tesla отзывает почти 300 тысяч автомобилей в Китае

Tesla отзывает почти 300 тысяч автомобилей в Китае
Фото: из открытых источников
В Китае Tesla отзывает почти 300 тысяч электромобилей Model 3 и Model Y - как те, что произвели в стране, так и импортируемые.

Об этом сообщает Bloomberg.

Китайский регуляторный орган заявил, что компания Tesla это делает для обновления программного обеспечения. Однако владельцам не стоит переживать. Во многих случаях отзыва, как ожидается, будет осуществлено дистанционно с обновлением онлайн-функции активного круиз-контроля автомобилей. Tesla обновит программное обеспечение бесплатно.

Этот шаг связан с функцией помощи водителю. Системы автопилота автомобилей могут активироваться автоматически, что может привести к авариям от резкого ускорения.

Такой шаг Tesla делает в Китае впервые. Обновления охватит:

  • 49 855 электромобилей Model 3 и Model Y китайского производства;

  • 35 665 импортных электромобилей Model 3.

Со всем тем, в компании извинились перед клиентами за все неудобства. "Мы просим прощения за неудобства, вызванные всем владельцам автомобилей. Tesla продолжать совершенствовать безопасность в строгом соответствии с национальными требованиями", - указано в сообщении Tesla.

Как сообщалось, в феврале этого года компания Tesla заявила об отзыве 135 000 электрических седанов модели Tesla Model S и внедорожников модели Model X-за технического дефекта в работе дисплеев.

Читайте также: Tesla в июне начнет выпуск самого быстрого в мире серийного автомобиля