Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд в Харькове посадил "Топаза" под круглосуточный домашний арест

Суд в Харькове посадил
Игорь Кромский. Фото: tsn.ua
Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения для активиста Антимайдана Игоря Крамского, более известного под позывным "Топаз".

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

"По решению суда, в рамках указанного уголовного производства работники харьковской милиции задержали еще одного из участников тех событий, известного интернет-пользователям под позывным "Топаз". Сегодня в отношении задержанного районным судом Харькова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

В МВД также отметили, что правоохранители сообщили о подозрении в совершении преступления еще нескольким участникам событий 1 марта в Харькове.

1 марта пророссийски настроенные участники вече за Харьков взяли штурмом Харьковскую облгосадминистрацию, в которой находились активисты Евромайдана, самообороны и "Правого сектора".

В результате штурма пострадало более 100 человек, из них 10 были госпитализированы, один человек находился в тяжелом состоянии.

Харьковчанин Крамской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Он стал известен под позывным "Топаз" после появления в сети видео, снятого в лагере Антимайдана.