Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп хочет выставить Китаю счет на $ 10 триллионов за коронавирус

Трамп хочет выставить Китаю счет на $ 10 триллионов за коронавирус
Фото: Great again
Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что Китай должен заплатить США и другим странам 10 трлн долларов за смерти людей и убытки пандемией коронавируса.

Екс-президент США Трамп в субботу вернулся на политическую арену, требуя от Китая выплаты репараций за пандемии коронавируса, которая возникла в стране в конце 2019 и распространилась по всему миру, пишет New York Post.

Трамп призвал Китай выплатить 10 трлн долларов репараций США и остальном мире за возникновение вируса, который убил более 3,7 миллиона человек во всем мире.

"Пришло время, когда Америка и мир требуют от Коммунистической партии Китая репараций и ответственности", - сказал екс-президент США.

"Мы все должны заявить единственным голосом, что Китай должен заплатить", - отметил Трамп.

Он добавил, что страны во всем мире также должны отменить свои долги перед Пекином.

"Первым шагом все страны должны коллективно отменить всю задолженность перед Китаем в качестве первого взноса репарационной выплаты", - сказал Трамп.

 Екс-президент США Дональд Трамп получил положительный тест на коронавирус в ночь на 2 октября прошлого года, за месяц до президентских выборов. Белый дом и команда врачей, которые занимались здоровьем Трампа, сообщали о "слабых симптомы" болезни у их лидера.

К тому времени президент США Дональд Трамп публично пренебрегал ношением маски во время массовых мероприятий и призвал к отмене карантинных мероприятий и возвращение экономики США к работе.

22 сентября прошлого года президент США Дональд Трамп выступил в ООН с разрушительной критикой в ​​адрес Китая и призвал Организацию привлечь к ответственности официальный Пекин за небрежные действия, которые привели к распространению коронавирусной болезни всем миром.

В мире по состоянию на утро 6 июня зафиксировали 173 725 873 случаи заражения коронавируса. В частности, выявлено 3 736 367 смертей, выздоровели 156 601 284 человека.

Читайте также: Трамп закрыл блог на собственном сайте