Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп к своего президентства годами не платил налоги - СМИ

Трамп к своего президентства годами не платил налоги - СМИ
Фото: reuters.com
Президент США Дональд Трамп заплатил по 750 долларов налога на прибыль в 2016 и 2017 году, а прежде не платил налоги годами.
Трамп вообще не платил налогов на прибыль в течение 10 с предыдущих 15 лет - в основном потому, что он сообщил, что теряет гораздо больше денег, чем зарабатывает.

Об этом узнала газета The New York Times,  передает  "Европейская правда".

В то время как президент проводит предвыборную кампанию, которая, по данным опросов, грозит ему проигрышем, его финансы находятся в стрессовом состоянии, сопровождаемом потерями и долгами в сотни миллионов долларов, которые он лично гарантировал, отмечает издание.

Кроме того, над ним висит десятилетняя аудиторская битва с налоговой службой по поводу законности возврата налогов в размере 72,9 миллиона долларов, которые он потребовал и получил после объявления огромные убытки. Неблагоприятное решение суда может стоить ему более 100 000 000 долларов.

Раскрытие ранее частной налоговой информации произошло чуть более чем за месяц до президентских выборов. Демократы быстро ухватились за эти сообщения, чтобы изобразить Трампа как лицо, уклоняется от уплаты налогов и поднять вопрос о его имидж качественного бизнесмена.

Лидер демократов Сената Чак Шумер обратился в Twitter с просьбой к американцам поднять руки, если они платят больше федерального подоходного налога, чем Трамп.

Назвав материал The New York Times "тотальными фальшивыми новостями" на пресс конференции в Белом доме, Трамп вновь назвал продолжающуюся проверку в качестве причины, по которой он не публикует свои доходы.

В The New York Times обещают, что это не последний материал на эту тему. Следующие статьи будут опубликованы в ближайшие недели. 

Напомним, что ранее Лукашенко, Путин и Трамп получили "шнобель"