Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп назвал Хиллари Клинтон "лгуньей мирового класса"

Трамп назвал Хиллари Клинтон
Фото: scienceblogs.com
Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал свою соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон "лгуньей мирового класса".

Выступая перед избирателями в Нью-Йорке, Трамп обвинил кандидата от демократов в том, что она якобы получала личную выгоду, занимая должность госсекретаря США, передает ВВС.

Трамп считает, что его сопернице не хватает рассудительности, чтобы быть президентом США.

Пока Хиллари Клинтон не ответила на выпад Трампа в свой адрес, но, выступая в Северной Каролине, она заявила в которй раз, что миллиардер Трамп не имеет четкого плана и решений по преодолению экономических проблем в США. По словам Клинтон, неправильные решения могут привести страну к экономическому краху.

"Он [Трамп] написал множество книг о бизнесе, но все они заканчиваются на 11-й главе", - сказала ранее Клинтон, намекая на 11-й раздел закона о банкротстве США.

Дональд Трамп отреагировал на выступление соперницы в соцсетях. В одном из своих твитов он назвал себя "королем долга" и заверил, что его бизнес-опыт поможет сократить внешний долг США.

Напомним, что миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Выдвижение Трампа от республиканцев стало практически неизбежным, когда его последний оппонент Джон Кейсик снял свою кандидатуру. Всего на пике кампании на пост выдвиженца от республиканцев претендовали 17 человек.

Кроме Трампа и Клинтон в выборах примет участие кандидат от либертарианской партии Гэри Джонсон.

Справка: президентские выборы в США назначены на 8 ноября. Но сначала выборы проходят исключительно по партийной линии: республиканцы и демократы голосуют отдельно и только за представителей своей партии - кто станет кандидатом на выборах.

Республиканская партия объявит своего итогового кандидата в президенты на съезде в Кливленде, который состоится 19-21 июля. Аналогичный итоговый съезд демократов начнется 25 июня в Филадельфии.

Кокус - это собрание, участники которого идут на участки, не опускают бюллетени, а собираются группами в почти 2000 мест, спорят, переходят из группы в группу и объявляют свой выбор.