Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп обещает сделать США "большим торговым партнером" Великобритании

Трамп обещает сделать США
Фото: ap.org
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности заключить торговое соглашение с Великобританией после ее выхода из ЕС.

Об этом Трамп заявил в интервью британскому телеканалу ITV, пишет DW.com .

После завершения процедуры Brexit США станет для Лондона "крупным торговым партнером", сказал Трамп.

Американский президент также добавил, что он очень популярен в Великобритании, а ЕС относится к США "очень несправедливо" в вопросах торговли.

"У меня было много проблем с Европейским Союзом, и это может превратиться в нечто очень большое - с точки зрения торговли", - отметил президент США.

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что США готовы вести переговоры по привлекательной торгового соглашения с Великобританией после того, как страна выйдет из Европейского Союза.

Отметим, что в течение года после голосования на референдуме за выход из ЕС  уровень миграции в Великобританию упал  до рекордных показателей.

Ранее в The Sunday Times сообщали, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорилась с Европейским союзом  засекретить окончательный размер выплат за выход страны из ЕС , который может превысить 40 млрд фунтов стерлингов. 

Напомним, 20 ноября председатель Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что Британия должна заплатить за выход из состава Европейского союза (Brexit) 60 млрд евро.