Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп передумал выводить войска из Сирии - СМИ

Трамп передумал выводить войска из Сирии - СМИ
Фото: cnn.com
Президент США Дональд Трамп написал членам Конгресса, что теперь он "на 100% согласен" сохранить военное присутствие американцев в Сирии.

Через два месяца после объявления о том, что все войска США покидают Сирию, президент Дональд Трамп написал членам Конгресса, теперь он на 100% согласен с сохранением военного присутствия в Сирии" , - сообщает " Укринформ " со ссылкой на NBC.

Как отмечает издание, 22 февраля двухпартийная группа сенаторов и членов Палаты представителей написала Трампу письмо, аплодируя его решению сохранить небольшую группу армии США в Сирии.

"Мы поддерживаем небольшие американские стабилизирующие силы в Сирии" , - написала группа, добавляя, что сила, "которая включает в себя небольшой контингент американских войск и сухопутных войск от наших европейских союзников, необходимая для обеспечения стабильности и предотвращения возвращению и деловые" .

В копии письма, которую получила NBC, президент выделил пункт о цели США в Сирии, в котором говорилось: "Как и вы, мы стремимся к тому, чтобы все достижения в Сирии не были утрачены, чтобы и деловые никогда не вернулся, что Иран не поощряется , и мы консолидируем наши достижения и обеспечиваем лучший результат в Женеве в американских интересах ".

"Я согласен на 100%. Работа проводится" , - сказал президент Трамп, написав об этом прямо на противне и подписав его.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты  победили "Исламское государство " в Сирии.