Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп планирует ограничить въезд в США для граждан семи стран, — СМИ

Трамп планирует ограничить въезд в США для граждан семи стран, — СМИ
Фото: Yahoo Finanzas
Президент США Дональд Трамп может расширить список стран, гражданам которых будет ограничен въезд в Штаты.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на два источника в Белом доме,передает УКРИНФОРМ.

"Список стран не окончательный и может быть изменен, но страны, в отношении которых рассматриваются новые ограничения, это Беларусь, Мьянма (также известная как Бирма), Эритрея, Кыргызстан, Нигерия, Судан и Танзания", - говорится в публикации.

Как отмечается, проект, который рассматривает администрация Трампа, предусматривает иммиграционные ограничения этих семи стран, но не обязательно полностью запрещает всем гражданам въезд в США. Ограничения могут касаться только, например, определенных правительственных чиновников или определенных типов виз.

Трамп подтвердил в интервью The Wall Street Journal из Давоса, что пытается включить в список дополнительные страны, гражданам которых будет запрещено поездки в США, но отказался перечислять, какие именно.

Спикер Белого дома Хоган Гидли также отказался подтверждать любые детали о планах по расширению запрета на поездки.

Как сообщалось, в январе 2017 года президент Трамп ввел запрет на въезд граждан семи мусульманских государств: Ирана, Ливии, Сомали, Сирии, Йемена, Чада, Ирака и Судана.

Однако позже последние три страны были исключены из этого списка.

Напомним, что Трамп поминутно описал детали американского удара, который убил Сулеймани. Он утверждал, что Сулеймани "говорил плохие вещи про нашу страну".