Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон

Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон
Фото: http://thehill.com
Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон заявил, что президент РФ Владимир Путин может посетить с официальным визитом Вашингтон в 2019 году.

"Мы надеемся, что следующая встреча между двумя президентами может произойти в Париже во время парада на День перемирия (11 ноября 2018). Есть и другие возможности. И я передал приглашение президента Трампа президенту Путину посетить Вашингтон в следующем году", - завил в интервью Армянской службе Радио Свобода. Напомним, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в воскресенье, 21 октября, в МосквуПо его словам, Соединенные Штаты Америки продолжат консультации по ракетам средней и малой дальности (РСМД) с Россией и своими партнерами в Европе и Азии.

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 23 октября, заявил, что США продолжат увеличивать запасы ядерного оружия, пока Российская Федерация и КНР не изменят свою линию поведения.

Визит Болтона в РФ проходил на фоне решения президента Трампа разорвать договор с РФ о ликвидации ракет средней и малой дальности. При этом Трамп он не исключил заключения с русскими нового соглашения.

16 июля в Хельсинки за закрытыми дверями состоялась официальная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. На итоговой пресс-конференции стороны отметили прогресс в улучшении двусторонних отношений.

Американские политики и большинство мировых СМИ назвали результаты переговоров провальными для Трампа - президента США обвиняют в слабости и предательстве интересов страны.