Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп призвал союзников "забрать" более 800 захваченных в Сирии боевиков ИГИЛ

Трамп призвал союзников
Фото: ria.ru
Президент США Дональд Трамп призвал Великобританию, Францию, Германию и другие европейские страны "убрать" из Сирии более 800 боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Трамп попросил предать суду захваченных в Сирии боевиков.

"Халифат готов упасть. Альтернатива плохая - мы будем вынуждены отпустить их", - написал Трамп в Twitter.

Ранее министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен выразила опасения, что разгром джихадистской группировки "Исламское государство" может привести к появлению глобальной подпольной террористической сети ИГ, сообщает DW.

"США не хотят наблюдать, как боевики ИГ проникают в Европу, куда они, как ожидается, попадут. Мы делаем очень много и тратим очень много времени, чтобы другие могли выполнить работу, которую могут сделать", - написал он.

"Нам известно, что "халифат" в Сирии и Ираке физически разгромлен. Но следует констатировать, что сейчас ИГ меняет свое лицо, глубже уходит в подполье и там формирует сети с участием других террористических группировок" , - пояснила она.

Напомним, поддерживаемые США сирийские демократические силы (SDF) заявили о начале "окончательной битвы", чтобы вытеснить террористов "Исламского государства" с их последнего района в восточной Сирии.