Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп сравнил выборную инфраструктуру в США со странами третьего мира

Трамп сравнил выборную инфраструктуру в США со странами третьего мира
Фото: facebook.com/eduard.dolinsky
Президент США Дональд Трамп заявил, что инфраструктура выборов в США как в стране третьего мира.

"Мы как страна третьего мира", - сказал Трамп об инфраструктуре выборов в ходе общения с журналистами президентского пула, пишет "Интерфакс-Украина".

Трамп продолжал утверждать, что на выборах президента США имело место широко распространенное мошенничество.

"Я не знаю, что будет дальше. Я знаю одно, Джо Байден (кандидат от Демократической партии - ИФ) не получил 80 млн голосов", - заявил действующий президент.

Трамп также убежден, что получил значительно больше 74 млн голосов. По его словам, бюллетени с голосами, поданными за него, были уничтожены.

Выборы в США прошли 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитано, официальные результаты обработки бюллетеней будут известны позже. На основании имеющихся данных по 7 ноября Ведущие американские СМИ спрогнозировали победу Байдена на выборах президента. Сам Байден также в обращении к нации объявил себя победителем выборов, с успехом на них его поздравили многие мировые лидеры.

Республиканец Трамп, который обвинил демократов в мошенничестве и в том, что они "украли" у него победу, не признает поражение. Он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах.

Читайте также: Байден официально назвал кандидатов на ключевые должности в администрации США