Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп и Путин обсудили Украины на саммите G20

Трамп и Путин обсудили Украины на саммите G20
Фото: EPA-EFE/MICHAEL KLIMENTYEV
Президент США Дональд Трамп завершил свою встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Осаке.

"Оба они согласились, что улучшение отношений было в обоюдных интересах и интересах мира. Они также обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и Украине" , - говорится в сообщении Белого дома, передает " Европейская правда ".

В начале встречи президент США сказал, что для него большая честь встречаться с президентом РФ, а представители обеих стран должны обсудить много вопросов: торговлю, разоружения и протекционизм.

"Мы собираемся обсудить много разных тем. У нас была хорошая встреча, очень хорошие отношения, и мы рассчитываем вместе хорошо использовать это время. Много положительных вещей должно произойти в отношениях ", - сказал Трамп.

Путин заявил, что не может не согласиться с Трампом, поскольку "нам есть о чем поговорить". "Все темы определены. Мы давно не виделись, действительно, со времени встречи в Хельсинки, правда наши сотрудники работали, дали нам хорошую возможность продолжить то, о чем мы договаривались" , - отметил Путин.

При этом представители средств массовой информации спросили у Трампа, говорили они с Путиным о захваченных украинских судов и моряков.

"Мы не обсуждали это" , - сказал американский президент.

В последнее время американский президент в публичных выступлениях  намекает на стремление улучшить отношения с Россией  и конкретно с Владимиром Путиным.

Напомним, Климкин уверен, что  Трамп во время встречи с Путиным напомнит о пленных украинских моряков.

"Во время встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина могут поднять тему освобождения украинских военнопленных моряков. Я уже получил сигналы из Вашингтона, что в материалах Трампа украинский вопрос прописано",  - Климкин.