Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп замедлит вывода войск из Сирии

Трамп замедлит вывода войск из Сирии
Фото: apnews.com
Президент США Дональд Трамп приказал замедлить вывод войск США в Сирии.

"Я думаю, что мы находимся в ситуации паузы", - заявил в воскресенье сенатор-республиканец Линдси Грэм, сообщает Associated Press.

Ранее в этом месяце Дональд Трамп объявил, что он приказывает вывести из Сирии американские войска - примерно 2000 военнослужащих. Трамп заявил о победе над террористической "исламского государства" в Сирии, хотя боевые действия в отдельных районах продолжаются.

Грэм, который является откровенным критиком шага Трампа по выводу войск, заявил, что оппонентам этого решения удалось "замедлить ситуацию".

Критики утверждали, что вывод войск США пойдут на пользу Ирана и России, которые поддерживают правительство президента Сирии Башара Асада.

Ожидается, что советник по национальной безопасности Трампа Джон Болтон в ближайшие выходные отправится в Израиль и Турцию, чтобы обсудить планы президента с американскими союзниками.

Грэм в эфире CNN представил свои аргументы по поводу пересмотра решения вывода военных из Сирии. Он отметил, что следует убедиться в том, что и деловые "никогда не вернется", а курды не останутся брошенными на произвол судьбы.

Напомним, что п резидент США Дональд Трамп заявил, что  Соединенные Штаты победили "Исламское государство"  в Сирии.