Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира
Фото: gettyimages.com
18 конгрессменов-республиканцев подписали письмо, которое выдвигает президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.

Об этом сообщает Fox News.

Письмо Норвежскому комитету Нобелевской премии во вторник направил республиканец Люк Мессер.

В письме говорится, что Трамп "постоянно давил на Северную Корею, чтобы закончить ее незаконную вооруженную программу и принести мир в регион".

"Его Администрация успешно объединила международное сообщество, в частности Китай, для того, чтобы ввести один из самых успешных международных режимов санкций в истории", - говорится в документе.

Отмечается, что "санкции уничтожили северокорейскую экономику и в значительной мере стали причиной того, что Северная Корея села за стол переговоров".

"Мы имеем основания считать, что никто не заслуживает признания Комитета в 2019 году более, чем президент Трамп за неустанную работу по установлению мира в нашем мире", - говорится в письме.


Фото: twitter.com/RepLukeMesser


Фото: twitter.com/RepLukeMesser


Фото: twitter.com/RepLukeMesser

Напомним, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин считает, что глава США Дональд Трамп должен получить Нобелевскую премию мира за усилия по прекращению противостояния с Северной Кореей.

В пятницу утром, 27 апреля, глава КНДР Ким Чен Ын встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в демитализированной зоне. Лидер Северной Кореи и президент Южной договорились закончить войну, которая формально продолжалась между странами почти 70 лет, и достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Президент США Дональд Трамп в субботу, 28 апреля, поговорил по телефону с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином о проведении саммита США и Северной КореиМестом для встречи Трампа с лидером КНДР мог бы стать "Дом мира" в селе Пханмунджом на границе Северной и Южной Кореи.