Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Требование провести референдум - это технология Кремля, - Богословская

Требование провести референдум - это технология Кремля, - Богословская
Инна Богословская. Фото: dt.ua
Внефракционный народный депутат Инна Богословская предупреждает, что требование немедленного проведения референдума является технологией Кремля.

Об этом она заявила журналистам в кулуарах украинского парламента, передает корреспондент іPress.ua.

По словам бывшего нардепа-"регионала", в результате проведения референдума возникнет ситуация, выйти из которой будет уже невозможно.

По мнению Инны Богословской, требование проведения референдума, является исключительно технологией Кремля, чтобы полностью дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Сегодня назначать местный референдум о самоопределении территории - это абсурд. Сегодня назначать государственный референдум, для которого нет закона вообще и, в результате даст, что абсолютное большинство проголосует против, тоже абсурд", - сказала Богословская.

ЧИТАЙТЕ: Тарута и Лукьянченко просят Турчинова провести референдум

"На сегодня любые ультиматумы с любой стороны не должны восприниматься. Кремль просто выбрал референдум, как технологию для продвижения своих интересов Украине, или зазомбировали фразами о референдуме. Потому что этот референдум никто не знает, абсолютное большинство не представляет жизни без Украины, а просто навязывают эту тему. Абсолютное большинство против отделения территории, а там скажут: нас не понимает Украина, мы определяемся сами", - отметила нардеп.

По ее словам, нигде в мире не проводится местный референдум, по вопросам территориального устройства.

"Поэтому это технология Кремля, вымогательство референдума является тупиковым, это, якобы, выход из ситуации, а на самом деле создание ситуации, из которой выйти будет невозможно", - резюмировала Инна Богословская.