Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трех украинок пытались вывезти в ЕС в сексуальное рабство

Трех украинок пытались вывезти в ЕС в сексуальное рабство
Фото: mvs.gov.ua
Государственная пограничная служба во взаимодействии с другими правоохранительными органами задержала в автомобильном пункте пропуска "Ягодин" двух преступников, которые пытались вывезти в страну ЕС для сексуальной эксплуатации трех украинок.

Данными лицами являются гражданин Украины - организатор преступной деятельности и его сообщник - гражданин Армении, который имел вид на жительство в Германии, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"В поле зрения оперативных подразделений один из злоумышленников попал еще летом прошлого года. В ходе оперативной разработки было задокументировано несколько фактов подготовки к совершению преступной деятельности и установлен круг причастных лиц", - говорится в сообщении.

В МВД рассказали, что злоумышленники, пользуясь уязвимым состоянием пострадавших, обещали устроить девушек на якобы легальную работу в Германии, а на самом деле путем обмана, загоняли жертв в долговую кабалу для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Повідомляється, що наразі зловмисники затримані за статтею 208 Кримінального процесуального кодексу України, їм буде оголошено про підозру в скоєнні злочину, передбаченого ч. 2 ст. 149 ККУ (Торгівля людьми), санкція якої передбачає позбавлення волі строком від 5 до 12 років з конфіскацією майна.

Нагадаємо, Національна поліція Іспанії звільнила п'ять дівчат з Росії і України, яких змушували займатися проституцією в одному з розважальних закладів Гранади.